Автошкола «Фаворит» 30 апреля 2015г. организовала первенство среди школьных команд города Дальнереченск

«Безопасное колесо 2015» - конкурс юных велосипедистов, который проводился 30 апреля 2015г. среди учащихся школ города Дальнереченск на базе автошколы «Фаворит».

https://www.youtube.com/watch?v=PdVP8KbfM50

Автошкола «Фаворит» держит курс на дорожную безопасность!  

А рулит среди школьников - «Безопасное колесо – 2015»

На прошлой неделе, 30 апреля, несмотря на ветреную погоду, на площадке возле автошколы «Фаворит» было многолюдно, здание автошколы украшали разноцветные шары, а из динамиков звучала бодрая и ритмичная музыка. На дорожках возле здания царила деловая суета и сновали туда-сюда стайки школьников, одетые в фирменные желтые футболки и кепки с логотипами автошколы. В этом году соревнования  «Безопасное колесо – 2015» были организованы автошколой «Фаворит», которая активно и творчески включилась в организацию и проведение всех этапов конкурса, совместно с ОГИБДД МО МВДРФ «Дальнереченский». Для ребят, участвовавших в них, несмотря на дух соперничества, это был настоящий праздник.

Итак, все готово к началу конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2015». Участие в нем приняли шесть команд – третьей, пятой шестой, двенадцатой, тринадцатой школ и лицея. Оценивало подготовку команд жюри, в которое вошли генеральный директор автошколы «Фаворит» Д.С. Павлишин; инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД РФ «Дальнереченский» И.И. Семенчук и ведущий специалист управления образования ДГО О.В. Самойленко. Программа проведения конкурса включала в себя несколько этапов. Это приветствие команд, проверка знания Правил дорожного движения, знание основ оказания первой медицинской помощи, фигурная езда на велосипеде, проверка знаний велотехники и творческий конкурс. В состав команд входят четыре человека – два мальчика и две девочки, их страхуют запасные игроки.

После жеребьевки команды строятся на площадке и конкурс начинается. И первыми приветствуют всех участников конкурса члены команды двенадцатой школы, которая называется «Светофорик». Сразу скажем, что все команды подготовились основательно и ответственно, все выполнили поставленные условия конкурса и, помимо общей формы от «Фаворита», украсили экипировку эмблемами, нарисовали плакаты и рисунки, объединенные темой пропаганды безопасного поведения на дороге. Ребята из команды «Светофорик» очень уверенно утверждали, что на дороге, где «машины мчат со всех сторон», совершенно нельзя «считать ворон».  Следующими выходят на площадку участники команды «Светофор» из тринадцатой школы.

Нужно слушаться без спора Указаний светофора. Нужно правила движения Выполнять без возражения, - утверждали в своем приветствии ребята.  Команда третьей школы – «Перекресток» в своем выступлении уделила внимание не только важности соблюдения правил дорожного движения, но и рассказала о наиболее важных для детей дорожных знаках - «Дети», «Велосипедная дорожка», «Пешеходный светофор», «Въезд запрещен» и других.

Команда лицея называлась 3Д – Детство. Дорога. Добро. Яркие футболки членов команды украшали три разноцветных сигнала светофора. А ребята в своем приветствии поведали о том, что доброй дорога станет только для тех, кто уважает и соблюдает правила дорожной безопасности.

Из пятой школы прибыла очень энергичная и уверенная в себе команда юных велосипедистов. Они сразу  твердо заявили о своем намерении доказать, что будут лучшими: «Кто сегодня победит? Ну конечно, «Динамит»!» Однако и от темы приветствия не ушли и также бойко отрапортовали членам жюри и всем участникам о том, что «нужно правила движенья выполнять без возраженья». Ну, а кто победит, станет понятно после проведения всех этапов конкурса.

Команда из шестой школы называлась «Шестеренка».  Ребята представили большой плакат, в котором рассказывалось о светофоре и дорожных знаках, которые должны знать юные велосипедисты и любители покататься на самокатах и мопедах. По мнению этих участников, если знаешь Правила дорожного движения, значит, будешь чувствовать себя спокойно в любой дорожной ситуации.

После конкурса приветствий все участники команд направились в учебный класс автошколы, где проходила проверка знаний Правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи.  В первом этапе участвовали все члены команд, а затем участники разделились на пары. Половина команды осталась отвечать на медицинские вопросы, знание которых проверяла медицинский работник О.С. Полянская, которая преподает курсантам автошколы навыки оказания первой медицинской помощи в ДТП. Вторая часть команды отправилась на импровизированный велодром, где им предстояло выполнить не менее ответственное задание -  показать свое мастерство в фигурной езде на велосипеде. Задача участников конкурса – проехать на велосипеде по заданному маршруту через препятствия и, по возможности, не допустить ошибок, за которые жюри присуждало штрафные баллы. Все ребята продемонстрировали высокое мастерство владения велотехникой, не смотря на то, что иногда ярко-оранжевые кегли все-таки предательски сдвигались и падали. Сказывалось и волнение, но в результате в этом конкурсе высший балл получила команда пятой школы, далее – по убывающей: лицей, шестая, третья, двенадцатая и тринадцатая школы. По результатам конкурса приветствий все команды получили по десять баллов.  Лучшими знатоками Правил дорожного движения были признаны команды третьей школы, лицея и пятой школы. В знании медицинских вопросов наибольшее количество баллов набрали лицей, третья и шестая школы. А впереди команды ждали еще два этапа – проверка знаний велотехники и творческий конкурс.  Как уже многие знают, проверка знаний велотехники – это попросту – ремонт велосипеда. Участники команд должны быстро и правильно снять и поставить на место переднее колесо велосипеда. Но при этом не забывать, что задание выполняется на время. От каждой команды участвовали мальчик и девочка. Этот конкурс проходил очень азартно, при активной поддержке команд. И лучше всех справились с этим техническим заданием участники команды из пятой школы, заработав семь баллов, вторыми стали лицеисты. В тройку лидеров, с четырьмя баллами, вошла и команда шестой школы.

Завершающий, творческий, конкурс был объединен общей темой – «Сбережем будущее в память о прошлом».  Поскольку конкурс проходил в преддверии празднования 70-летия Великой Победы, то команды посвятили свои выступления этой знаменательной дате.

В своих выступлениях команды стремились передать всю важность формирования у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на дорогах и улицах. Команда из двенадцатой школы – «Светофорик» - еще раз обратила внимание на то, что означают знаки дорожного движения. А ребята из команды «Светофор» тринадцатой школы поведали историю про неумного Ивана, который купил себе велосипед и не собирался выполнять требования дорожных знаков. За что и поплатился. Строгий инспектор ГИБДД забрал его нехитрое транспортное средство на штраф-стоянку. Команда «Перекресток» из третьей школы рассказала  про газету «Добрая. Дорога. Детства» и отряд юных инспекторов движения из этой же школы, ставший участником специальной акции, в ходе которой ученикам младших классов вручили фликеры. Это специальные световозвращающие элементы,  с помощью которых водители видят пешеходов и велосипедистов на дороге в темное время суток. Команда лицея «3 Д» поведала историю о жителях три-точного города. Это, конечно, всем известные герои Незнайка, Знайка, доктор Пилюлькин и другие герои, которые показали, как опасно бывает не соблюдать правила поведения на дороге и сигналы светофора. И к каким печальным последствиям это может привести. Так что, «чтобы на дорогу выйти – надо правила учить».

«Ради жизни на земле – изучайте ПДД» - так закончила свое творческое выступление команда пятой школы «Динамит».  Ребята исполнили песню о правилах, о сигналах светофора и дорожных знаках. Также дорожным знакам посвятила сове выступление и команда из шестой школы «Шестеренка». Это очень музыкальная команда, в выступлении которой прозвучали и частушки на тему безопасности дорожного движения.

Все этапы соревнований юных велосипедистов закончились, и жюри подвело итоги. Первое место, набрав в сумме пятьдесят восемь баллов, заняла команда лицея. Второе место заняла команда пятой школы, набравшая 56,75 балла, и на третьем месте, с 54,5 баллами – команда третьей школы. И далее по количеству баллов – команды шестой, тринадцатой и двенадцатой школ.

Команды-победительницы получили кубки, медали и дипломы, а также всем участникам соревнований были вручены памятные сувениры с символикой «Фаворита» и поздравления от коллектива автошколы. От имени ОГИБДД команды, занявшие призовые места, получили в подарок наборы спортивного инвентаря. Конкурс юных велосипедистов закончился, и, как отметил генеральный директор автошколы «Фаворит» Д.С. Павлишин, автошкола и в дальнейшем планирует продолжить сотрудничество с образовательными учреждениями Дальнереченска в области пропаганды безопасности дорожного движения.  

Как рассказал Денис Сергеевич, именно в день проведения соревнований юных велосипедистов,  в автошколу пришла еще одна хорошая и важная новость. Управлением ГИБДД УМВД России по Приморскому краю выдано заключение о соответствии учебно-материальной базы автошколы «Фаворит» для реализации образовательных программ в подготовке водителей транспортных средств категории «А» и «А 1». Напомним, что с первого апреля 2015 года действует приказ МВД России, в соответствии с которым вносятся изменения в оформление водительского удостоверения.

Следуя за вновь принимаемыми нормативно-правовыми актами в сфере подготовки водителей различных категорий, в автошколе «Фаворит» начали подготовку к введению новых правил.

Уже в мае автошкола «Фаворит» объявляет набор на обучение водителей категории «А 1» (М) – с 16 лет; «А» - с 18 лет; «В» - с 17 лет.

- Денис Сергеевич,  автошкола «Фаворит» в последнее время активно проводит различные акции, что  Вы предложите жителям и гостям города в мае?

- Как раз в мае в нашей автошколе проводится акция – Запишись на обучение и выиграй мотоцикл! Она уже началась. А 30 мая на площадке возле автошколы и состоится розыгрыш этого вожделенного приза. Это будет настоящий праздник. Так что участвуйте, и, возможно, удача вам улыбнется.

Всю информацию об акции, а также об условиях прохождения обучения в автошколе «Фаворит» вы можете узнать по телефонам: 8 (42356)27-1-01, 88002343717 или на сайте: www.favorit-prim.ru

1 мая 2015 в 12:00

Оставить комментарий

captcha

Комментарии (17)

Supiess 8 октября 2022 04:35

<a href=https://buylasixon.com/>what is lasix used for</a> Or will it embrace its Tea Party Libertarian flank with Ted Cruz or Rand Paul out front

pralknork 22 августа 2022 09:10

<a href=https://iverstromectol.com/>dosage of ivermectin for dogs</a> viagra 50 precio

Vogwrarma 9 апреля 2022 19:49

Exmgyp https://bestadalafil.com/ - Cialis Aekrui Histopathology most often resembles a collapsing form of FSGS. The stem cells can also be taken from the donors marrow which is drawn out through a wide needle inserted into a big bone often the hipbone or pelvis. Ingmpo <a href="https://bestadalafil.com/">Cialis</a> Secure Ordering Bentyl Discount Germany https://bestadalafil.com/ - Cialis

CmfQC 25 июля 2021 14:27

Drug prescribing information. Brand names.
<a href="https://plaquenil4people.top">how can i get cheap plaquenil</a> in the USA
Best news about medicines. Read here.

KyrAJ 19 июля 2021 13:27


<a href="https://domalech.ru">how to buy cheap trazodone without a prescription</a>

UowRL 17 мая 2021 12:58

cialis over the counter 2018 <a href="https://topcialistabs.com/">cialis 20 mg</a> cialis for bph insurance coverage

OeaPW 16 мая 2021 10:40

cialis recommended dosage <a href="https://cialisortadalafil.com/">is cialis covered by insurance</a> printable cialis coupon

TlzGG 13 мая 2021 15:12

camp counselor resume <a href="https://writingacoverletteronline.com/">nursing resume</a> technical resume

Kathrynmaife 12 мая 2021 17:31

alcohol and cialis <a href="http://tadalafilled.com/">5mg cialis</a> cialis amazon

PltLY 12 мая 2021 14:21

write a resume <a href="http://coverletterforresumetop.com/">resume writers near me</a> film resume

MartinaBow 8 мая 2021 08:30

sildenafil over the counter <a href="https://mysildenafilkr.com/">viagra online usa</a> viagra from canada

Francesmerce 7 мая 2021 16:49

buy generic 100mg viagra online <a href="https://mrviagrashop.com">viagra for men</a> sildenafil price

Rebeccaabith 7 мая 2021 10:28

couse and effect essay writing service <a href="http://writemyessayslfd.com/">expository essay writing</a> how write a essay

StellaSek 5 мая 2021 15:56

how to write a movies name in an essay <a href="https://topessaywriterfas.com/">legit essay writing service</a> how to write an essay to get scholarship

TiffanyAvoig 3 мая 2021 22:18

cialis dosing <a href="https://toptadalafiltabs.com/">generic tadalafil</a> cheap cialis canada

JaniceMeK 30 апреля 2021 23:53

buy cialis online cheap <a href="https://mycialistabs.com/">cialis from canada</a> how long does cialis last?

TsrAD 29 апреля 2021 09:39

Medication information sheet. Short-Term Effects.
<a href="https://lyricafor.top">lyrica without rx</a> in Canada
Some trends of meds. Read information here.